Обязательно ли заключение ГПН для лицензирования медицинской деятельности?

Обязательно ли заключение государственного пожарного надзора для получения лицензии на медицинскую деятельность?

Для оформления лицензии на ведение медицинской деятельности не требуется получать разрешение государственного пожарного надзора. Данный документ не входит в список обязательных бумаг, утвержденный Постановлением Правительства от 22.01.2007 года «Об утверждении Положения о лицензировании медицинской деятельности».

Список необходимых документов приведен в пункте 7 Положения. В него входят документы, подтверждающие образование руководителей и персонала, сертификаты на медицинские приборы, санитарное заключение. Лицензирующий орган не имеет права требовать какие-либо другие документы, не указанные в Положении.

Возврат к списку