
ФОГ-Шнур 1000 Автономная установка пожаротушения
- Описание
- Технические характеристики
- Отзывы
ФОГ-Шнур 1000 отличается простотой конструкции и монтажа. Внешне он представляет собой полый шнур, наполненный огнетушащим веществом. Подавляющее пламя ОТВ заключено в мелкие гранулы, которые под воздействием огня выделяют газообразную субстанцию. Срабатывание устройства происходит под воздействием высокой температуры.
Изделие поставляется с комплектом крепежных элементов. Монтаж устройства не требует специальной подготовки и инструмента. Фиксация конструкции производится в непосредственной близости от предполагаемого источника возникновения пламени. Наиболее эффективным способом размещения АУП считается «змейка», когда прибор крепится слева направо или справа налево.
Изделие предназначено для длительной эксплуатации и отличается высокой надежностью и долговечностью. Температурный режим, в котором можно использовать шнур, обеспечивает его применение, как в зимних условиях, так и при высоких температурах окружающего воздуха.
Максимальный защищаемый объем |
1000 л (1,0 м³) |
Температура срабатывания |
160-270 °C |
Температура эксплуатации |
-40°C...+80°C |
Класс пожара |
A, B, E |
Срок годности |
60 месяцев (5 лет) |
Длина шнура |
10,5 м (±10%) |
Класс защиты |
IP20 и выше |
Комплектация |
ФОГ-шнур (1 шт); Руководство по эксплуатации (1 шт); Крепления (1 комплект - 14 шт); Коробка упаковочная (1 шт); Наклейка "Защищено ФОГ" (1 шт) |
Расскажите о преимуществах и недостатках товара. Ваш отзыв поможет другим покупателям сделать выбор.